Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чтобы огонь не стал врагом

В преддверии Дня защитника Отечества воспитатели и дети прогимназии № 14 «Журавушка» поздравили отважных мужчин из местной пожарной части.

Незабываемой стала встреча старшего инспектора отдела надзорной деятельности П. Александрова с воспитанниками подготовительной группы. Очень интересно и обстоятельно он рассказал о профессии пожарного, о том, с какими трудностями сталкиваются огнеборцы.

А ребята порадовали своего гостя знаниями противопожарной безопасности, задавали ему вопросы, читали стихи, отгадывали загадки, решали кроссворды.

Конечно, успеху мероприятия способствовало также и активное участие родителей, которые помогли организовать выставку рисунков и поделок по противопожарной тематике, собрали групповую библиотечку, приняли участие в изготовлении атрибутов для сюжетно-ролевых игр и пособия для дидактических. Яркие впечатления и прочные знания дети получили от викторины «Огонь - друг, огонь - враг».

Итогом этой встречи стало приглашение ребят на экскурсию в пожарную часть города. В ходе ее сотрудники поведали о работе боевого расчета, тактике тушения пожара, продемонстрировали все имеющиеся в распоряжении пожарные машины.

Затем пригласили детсадовцев в учебные классы и спортивный зал. Ведь профессия пожарного требует постоянного обновления знаний и хорошей физической подготовки. Поэтому мальчики и девочки с интересом рассматривали наглядную агитацию, плакаты. А в спортзале попробовали себя в качестве рядового пожарного расчета, почувствовав при этом поддержку сильных и надежных мужских рук.

Прощаясь, ребята договорились о дальнейшем сотрудничестве и, конечно же, пообещали осторожно обращаться с огнем, чтобы он не стал врагом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7