Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что делать, если скользит обувь

Скользкая обувь доставляет зимой массу неприятностей.

В гололед тот факт, что внешне обувь выглядит безупречно, особой радости не доставит, а вот советы, которые помогут сделать подошву менее скользкой, придутся как раз кстати.

Менее затратный и предельно простой способ – наклеить на подошву лейкопластырь. Только такой обработки хватает всего на пару дней. Зато на замену антискользящего покрытия уходят считанные минуты. Наклеивать узкий лейкопластырь лучше крест-накрест. Если он широкий, достаточно и полосы.

Чтобы сделать подошву менее скользкой также поможет сырой картофель, вернее, пленка из крахмала. Достаточно разрезать пополам клубень и натереть им подошву. Такой метод довольно популярен. По карману он сильно не ударит, даже при условии, что обрабатывать поверхность придется перед каждым выходом на улицу.

Обычно производители зимней обуви заботятся о том, чтобы подошва была рельефной. Но не всегда это делает ее менее скользкой. Исправить положение можно паяльником. Более удобная альтернатива – обычная терка. Главное – не переусердствовать, а лишь увеличить степень шероховатости.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5