Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чисто там, где не мусорят

Завершился санитарно-экологический двухмесячник. Однако в районе ещё остаются несанкционированные свалки. Их выявили во время облёта.

С высоты птичьего полёта хорошо видно, где главы следят за своей территорией, а где работы по уборке выполняются плохо. Например, недалеко от Коногоровки Вязовского сельского поселения почти 1 200 квадратных метров завалено ветками, хламом, несортированным мусором, – отметил мэр Бугульмы Линар Закиров.

Для ускорения санитарной очистки территорий города и района, приведения её в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения, проведено семь субботников с участием жителей, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Двухмесячник начался с ворошения снега, затем занялись сбором мусора, побелкой деревьев, покраской бордюров, посадкой цветов.

Отделом административно-технической инспекции была организована работа по выявлению и недопущению несанкционированного размещения отходов производства и потребления. По итогам санитарно-экологического двухмесячника выявлено 106 несанкционированных свалки, 103 из них ликвидировано, – доложил руководитель исполкома Бугульмы Михаил Конков.

В рамках акции «День посадки леса» возле центрального водоёма, на бульваре на улице Гашека посажена вишня. 600 ив, елей и сосен появилось возле спортивно- оздоровительного комплекса «Лыжная база», 1 004 молодых дерева – в сельских поселениях.

Вячеслав Дементьев

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7