Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Через несколько дней в Бугульме закроют очередной театральный сезон

28 мая в Бугульме закроют театральный сезон. В этот день артисты Бугульминского государственного русского драматического театра имени Алексея Баталова подарят зрителю спектакль «Дурочка».

К завершению сезона коллектив театра подошел с хорошими итогами. За год выпущено 9 спектаклей: пять детских и четыре постановки для взрослых.

В ноябре прошлого года бугульминцы артисты приняли участие в традиционном Международном Театральном фестивале «Мост дружбы» в городе Йошкар-Оле. На этом фестивале были отмечены Камиль Кунгуров за лучшую мужскую роль 2-го плана (Эспри, «Ма-Мурэ») и Артур Санчаров, сыгравший в спектакле адвоката. Он получил приз за лучшую эпизодическую роль.

С большим успехом прошли обменные гастроли в Бугуруслане. На суд зрителя бугульминские артисты представили две постановки: «Голубцы по объявлению» и «Самый секретный секрет».
 
В настоящее время труппа приступает к работе над пьесой «Ребенок напрокат» (режиссер-постановщик Владимир Бородин). Премьера спектакля состоится в следующем сезоне.
 
Событием же года считается юбилей театра. Ему исполнилось 80 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X