Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнился январь 2018 года для жителей Бугульминского района

Значимые события в Бугульминском районе в 2018 году.

Январь

Бугульминский государственный русский драматический театр имени Алексея Баталова в январе побывал на гастролях в Израиле.

Приглашение для участия в фестивале «Театральный дивертисмент» поступило полгода назад. Все это время решались некоторые формальности. Билеты израильскими зрителями были раскуплены заранее. Бугульминские артисты представили спектакль, который не один сезон шел при полном аншлаге – «Голубцы по объявлению». Группа из восьми человек показала постановку бугульминского режиссера Владимира Пряхина на площадках Тель-Авива, Ашдода, Эйлата, Хайфы, Ришон-ле-Циона.

 

В Старый Новый год уроженка Бугульмы, певица Алсу, разместила на страницах в социальной сети «Инстаграмм» обещание самой себе.

Много ходить пешком и наконец-то заняться спортом, – написала звезда. – Походы в магазины и прогулки от ресторана до машины (после плотного ужина) не считаются.

Некоторые из подписчиков Алсу поддержали инициативу певицы, написав в комментарии, что тоже начнут заниматься спортом и ходить пешком.

 

Космос бесконечный и неизвестный «увидели» ребята из приюта «Ялкын» благодаря визиту космонавта Сергея Рыжикова.

Во время встречи мальчишки и девчонки с замиранием сердца посмотрели документальный фильм о полете и словно сами пережили космическое путешествие.

 

В Бугульме прошли встречи-лекции с общественным и политическим деятелем, писателем, блогером, публицистом, автором ряда книг по новой и новейший истории, основателем и идейным лидером общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество» Николаем Стариковым.

Перечисление регалий и достижений Николая Старикова может занять еще несколько абзацев, но достаточно сказать, что его книги нередко становятся настольными у Президента Российской Федерации Владимира Путина, что было зафиксировано оператором, снимавшим документальный фильм Оливера Стоуна.

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в Бугульме.

Посетив научно-производственное предприятие «Новые технологии эксплуатации скважин» и детско-юношеский спортивный комплекс «Юность», он принял участие в сессии Совета района по итогам социально-экономического развития за 2017 год и задачам на текущий.

 

Ученик 11-го класса бугульминской школы № 3 стал победителем четвертьфинала известной телевизионной всероссийской олимпиады «Умники и умницы».

Глава бугульминского муниципального района в ходе делового понедельника передал поздравление школьнику.

 

С начала января увеличена плата за присмотр и уход за ребенком в детских садах.

Постановление Кабинета Министров РТ утверждено в исполкоме района, информация доведена до местных жителей на родительских собраниях, размещена на сайтах городских и сельских дошкольных общеобразовательных учреждений.

 

Фото Юлии ИСМАГИЛОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5