Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнился июль 2018 года жителям Бугульминского района

Главные события 2018 года в Бугульминском районе.

ИЮЛЬ

В районе отметили День молодежи.

В рамках развлекательной программы в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской прошел ряд мероприятий. Представители подрастающего поколения участвовали в квесте, творческом и танцевальном конкурсах, фестивале красок, праздничной дискотеке, посмотрели выступления кавер-групп. 

В парке культуры и отдыха на улице Ленина состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Жители делали снимки на память в специальной фотозоне, участвовали в мастер-классах, увидели выступление балалаечника виртуоза, обладателя Гран-при в Париже Ильяса Гараева. Аналогичными мероприятиями, с чествованием семейных пар, отметили в учреждениях культуры, детсадах района. 

Участковые уполномоченные полицией, члены добровольных народных дружин, представители администрации провели совместные рейды по неблагополучным адресам.

В ходе них они проверяли квартиры, где часто собираются шумные компании, граждан вернувшихся из мест лишения свободы, узнали, как обстоят дела в неблагополучных семьях.

Через Бугульму проехали участники международного ралли «Шелковый путь».

На площади перед Домом техники жители увидели выступления автогоншиков, сфотографироваться со спортсменами, задать им интересующие вопросы. Также бугульминцев ждал концерт, шоу барабанщиков.

Из нашего города автоколонна отправилась в Астрахань, где состоялся старт международного ралли-марафона. 

Состоялся крупный семинар-совещание, которое посетил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

Участники встречи обсуждали успехи и проблемы лесной отрасли, побывали на Петровском участке «Бугульминского лесничества», осмотрели санитарные вырубки, познакомились с технологией работы агрегата по пересадке крупномерного посадочного материала.

Более 100 бугульминцев посетили Болгар, где прошел традиционный праздник «Собрание в святом Булгаре».

Мероприятие объединило делегатов IX всероссийского форума татарских религиозных деятелей и VII внеочередного съезда всемирного конгресса татар. В празднике участвовали жители 70 регионов России и 28 зарубежных стран.

История с аварией, случившейся 1 декабря 2016 года, в которой столкнулись машина скорой помощи и внедорожник, вновь стала одной из самых обсуждаемых среди горожан.

Это произошло из-за того, что дело водителя скорой было передано в суд. Ходили слухи, что ему может грозить реальный срок лишения свободы. В качестве наблюдателей за процессом даже была приглашена съемочная группа телеканала НТВ.

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5