Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнился апрель 2018 года для жителей Бугульминского района

Значимые события в Бугульминском районе в 2018 году.

Апрель

На Сокольской горе состоялось массовое спортивное соревнование – 40-й традиционный республиканский открытый марафон по лыжным гонкам на призы главы Бугульминского муниципального района.

Выступил на бугульминской лыжне на тридцатикилометровой дистанции член сборной России, мастер спорта международного класса, обладатель серебряной и бронзовой наград, завоеванных на Олимпийских играх в Республике Корея, Андрей Ларьков.

В Доме техники завершился 10-й фестиваль любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Бугульма-Москва-транзит» фонда «Роза ветров».

На юбилейный конкурс в наш город показать себя и посмотреть на других приехали около пятисот начинающих артистов.

 

Вот уже несколько лет кряду сцена Дома техники становится местом демонстрации талантов участников фестиваля детского художественного народного творчества «Без бергэ» («Мы вместе»).

На этот раз принять участие в зональном этапе приехали победители муниципальных отборочных туров – более 300 участников творческих коллективов и учреждений дополнительного образования из Альметьевского, Лениногорского, Бугульминского, Бавлинского и Ютазинского районов республики.

 

В середине апреля в районе наступает жаркая пора. Начались сельскохозяйственные ярмарки, общегородские субботники. Аграрии же озадачены предстоящими весенне-полевыми работами. Шли техосмотры техники, которая будет в них задействована. Показательная проверка состоялась в Ключах на базе СХ ООО «Рассвет».

 

В драматическом театре состоялась фотовыставка «Наш дом – Земля» и праздничный концерт «Пасхальная радость» детского православного приюта «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре города Малоярославец Калужской области.

В светлую субботу в театре, как сказали бы светские львы, был аншлаг. Не столичные звезды сцены привлекли внимание бугульминцев, а самые настоящие – те, что на небе. В фойе развернулась выставка фотографий, созданных космонавтом Сергеем Рыжиковым и его коллегами.

 

В мэрии города состоялась необычная пресс-конференция.

Ее героями стали представители футбольной команды «Бугульма-Рунако», которая недавно боролась за Суперкубок Татарстана с казанским ФК «Мотор-Академия» и одержала уверенную победу со счетом 3:1.

 

Педагогический коллектив школы № 6 вновь добился значимых результатов.

Десятиклассница Альбина Валеева стала призером всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре в Смоленске.

 

У мемориала «Боевое братство» прошла церемония возложения венков, посвященная 32-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7