Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнился 2017 год

Продолжение

ИЮЛЬ

Бугульминцы отметили Сабантуй. Во время праздника подвели итоги весенне-полевых работ, наградили тружеников села, передовиков производства и тех, кто активно помогал сельчанам. После награждения прошли праздничный концерт, спортивная программа и национальные состязания. Абсолютным батыром Сабантуя стал Аскар Сафин.

На 88-м году жизни скончался почётный гражданин Бугульмы, бывший директор медицинского училища Анатолий Павлович Вязьмин. Человек-глыба, преподаватель до кончиков мизинцев, прекрасный руководитель, всегда болеющий за своих студентов.

Проливной дождь вперемешку с порывами ветра до 26 метров в секунду 6 июля учинил настоящее ЧП. Штормовой ветер повалил около двух десятков деревьев. На перекрёстке улиц Нефтяников и Калинина из-за падения тополя был снесён светофор. Во дворе дома 45 по улице Гоголя дерево упало на припаркованный легковой автомобиль, нанеся повреждение технике. А на улице Ленина, возле торгового дома «Детский мир», часть тополя касательно повалилась на идущий маршрутный транспорт. Сильные продолжительные дожди вынудили отключить на время электричество в некоторых районах города.

В Бугульминском районе с рабочей поездкой побывал президент Татарстана (на фото). Рустам Минниханов осмотрел индивидуальные жилые дома для нефтяников. Их построили по программе социальной ипотеки – «пилотного проекта» «Татнефти» в посёлке Карабаш.  

Создан уникальный туристический маршрут агротуризма. Местные фермеры показали журналистам российских изданий и телеканалов, освещающих сельскую тематику, где в Бугульминском районе можно отдохнуть от городского шума и суеты, половить рыбу, покататься на лошади по бескрайним полям.

Наш земляк Александр Красных завоевал «бронзу» в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Позже на московском этапе Кубка мира Александр стал вторым на дистанции 200 метров вольным стилем и завоевал «золото» на дистанции 400 метров вольным стилем, а августе в Эйндховене (Нидерланды) в первый день 3-го этапа Кубка мира FINA/airweave по плаванию бугульминец первенствовал на дистанции 400 м вольным стилем.

Татарстан одержал победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию воинского учёта, проводимом органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в 2016 году.  На конкурсе республику представляли Бугульминский, Лениногорский и Пестречинский районы, а также военный комиссариат РТ. 

Смертельное ДТП произошло 27 июля на 14-м км автодороги Бугульма-Азнакаево. 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 при обгоне трактора МТЗ-82 не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и совершил касательное столкновение с обгоняемым трактором и встречным автомобилем ВАЗ-21093. От полученных травм водитель и пассажирка «семёрки» скончались на месте происшествия.

Наталья МАРКОВЕЦ

(Продолжение следует)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7