Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнилась прошедшая неделя бугульминцам

Чем запомнилась прошедшая неделя бугульминцам

В начале недели в СМИ появились сообщения о том, что бугульминцы на трассе спасли водителя, отравившегося угарным газом.

Инспекторы ДПС третьего взвода третьей роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ (дислокация в городе Бугульме) патрулировали участок трассы Москва – Челябинск в Бавлинском районе, заметили два автомобиля, припаркованных на обочине. Одно из транспортных средств было повреждено и прикреплено к другому с помощью жесткой сцепки. Возле автомобиля находился человек. Он ремонтировал колесо.

Позже при объезде маршрута инспекторы обратили внимание на то, что автомобили стоят на том же месте, в салоне одной из машин без движения сидят два человека. Сотрудники ГИБДД решили убедиться в том, что водителю и пассажиру не требуется помощь. Салон автомобиля был наполнен дымом, который проник внутрь через поврежденный элемент выхлопной системы. Лица мужчин были бледны. У пассажира автомобиля уже отсутствовал пульс, водитель находился в бессознательном состоянии. Автоинспекторы вытащили его из салона и, вызвав медиков, стали оказывать первую помощь. Врачи госпитализировали мужчину с диагнозом «отравление угарным газом».

Фото УГИБДД МВД по РТ

Ушёл из жизни директор ООО «Инженерно-производственный центр», грамотный руководитель, учёный, талантливый изобретатель Айдуганов Вячеслав Михайлович. 

 

Жители Земли смогли увидеть полное лунное затмение. Наблюдали его и бугульминцы.

Луна находилась на максимально близком расстоянии от нашей планеты. Такое явление называют суперлунием. Более того, последний январский день подарил нам «голубую Луну»: второе полнолуние, приходящееся на один календарный месяц.  

Фото Юлии ИСМАГИЛОВОЙ

С 1 февраля выросли размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг. На 2,5 процента проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

Два человека госпитализированы после аварии в Бугульминском районе.

Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району, на 291-м километре автодороге Казань – Оренбург столкнулись автомобили «Джили Эмгранд» и «Шевроле Нива».

Медики на месте оказали помощь водителю «Шевроле Нива». Двое пассажиров автомобиля «Джили»: 53-летняя женщина и 31-летний мужчина, были госпитализированы в бугульминскую ЦРБ.

Фото Гульнары Гибадуллиной

Сотрудники полиции в Бугульме задержали подозреваемую в разбое

Вечером 17 декабря 2017 года в один из магазинов по продаже пластиковых окон в Бугульме ворвалась неизвестная. Угрожая ножом и пытаясь завладеть выручкой, находившейся на тот момент в кассе, женщина набросилась на 41-летнего менеджера торговой организации. Сотрудница магазина оказала активное сопротивление. Нападавшая скрылась с места происшествия ни с чем.

О случившемся немедленно сообщили в полицию. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.

Сотрудники уголовного розыска полиции Бугульмы с оперативниками УУР МВД по РТ вышли на 32-летнюю местную жительницу. Полицейские установили ее причастность к преступлению. Женщина была задержана.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7