Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем запомнилась бугульминцам прошедшая неделя

Чем запомнилась бугульминцам прошедшая неделя

Делегация из Бугульмы побывала в Казани

Ольга Ивановна Костюнина представляла старшее поколение бугульминок в финале республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Героиня третьего возраста».

Поэтесса нашего города с праздничной сцены прочитала стихотворение собственного сочинения о неразрывности двух государственных языков: русского и татарского.

Выступление вы можете посмотреть по ссылке.

Фермер Зиля Гиниятуллина была отмечена в номинации «Моя судьба - моя профессия». 

Фото Марины Солдатовой

Александр Розенбаум побывал в Бугульме

В Бугульме состоялся творческий вечер Народного артиста России, певца и композитора Александра Розенбаума. Он поздравил бугульминцев с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим 8 марта.

До начала концерта мэр Бугульмы Линар Закиров провел для гостя экскурсию по значимым местам города. Александр Розенбаум прогулялся по обновленной набережной городского водоема, посетил краеведческий музей и музей Ярослава Гашека, Бугульминский государственный русский драматический театр имени Алексея Баталова, сделал фото у памятника главному герою романа Гашека бравого солдата Швейка. Затем посетил станцию скорой медицинской помощи, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

Фото Альбины Акимовой

Александр Розенбаум поделился с подписчиками интересным видео из Бугульмы

Александр Розенбаум в своем «Инстаграме» поделился с подписчиками фотографиями на фоне достопримечательностей Бугульмы и интересным видео.

На ролике Розенбаум в одежде фельдшера.

Вот так я приехал в Бугульму. Думаю, да ну эти песни! Пойду-ка я с девчонками на линию съезжу, пару вызовов сделаю, а там посмотрим. Может и спою! – сказал певец. 

Инспекторы ГИБДД поздравили бугульминских автолюбительниц с праздником

Традиционная праздничная акция прошла 8 марта. Инспекторы ДПС заняли пост на площади перед Домом техники. Останавливали они только женщин-водителей. Но штрафов в этот день не было. Сотрудники Госавтоинспекции поздравляли автоледи с Международным женским днем и дарили весенние букеты, не забыв при этом напомнить о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Женщины за рулем реагировали на сотрудников ГИБДД по-разному, чаще всего настороженно, но садились в свои автомобили в приподнятом настроении и с улыбкой на лице.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Бугульминскому району, помимо цветов автомобилисток ждал и подарок - светоотражающий брелок, и памятка для водителей.

Фото Гульнары Гибадуллиной

В Бугульме горел автомобиль

Произошло это на улице Садовой.

Сообщение о горении автомобиля «Фиат» поступило на номер 112. Горел моторный отсек.

Как рассказал заместитель начальника отела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Хребет, по предварительным данным, к возгоранию привела неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Фото ОНД и ПР

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5