Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Чем заняться в феврале

Самый короткий месяц открыл ворота. Входим в них и попадаем на финишную прямую календарной зимы. Что ещё можно сделать, чтобы она своими яркими делами запомнилась надолго?

1. Обнимите родителей (если они недалеко), скажите им, как сильно вы их любите. Это, конечно, не самое важное дело февраля, но самое главное в жизни!

2. Если вы ещё ни разу за эту зиму не стояли на коньках, то пока ещё есть возможность прокатиться по льду на открытом катке. Идеально пойти на лыжную базу. Там и прокат вполне доступный и помещение с горячим чаем совсем рядом.

3. Лыжи, возможно, уже кому-то порядком надоели ещё в декабре. В лесу, на прогулочной трассе, лыжников по сравнению с январём стало меньше. Однако в феврале по-прежнему актуален лозунг «Палки - в руки!».

4. В рамках подготовки к пляжному сезону можно начать активно посещать тренажёрный зал. Чем раньше начнёте, тем лучшего результата достигнете.

5. Пора знакомиться с новыми трендами и коллекциями весенне-летнего сезона. Нет, не рано! Дизайнеры трудились над ними уже осенью 2017 года.

6. Можно перебрать свои весенне-летние вещи и понять, чего не хватает для счастья и что надо срочно обновить.

7. Всё, что больше не нужно, стоит отдать на благотворительность или знакомым. Вещи в хорошем состоянии принимают в храмах и мечетях Бугульмы.

8. Как только погода на улице установится по-настоящему весенняя, захочется гулять, подставляя жмурящееся лицо солнцу. А во вьюжном феврале лучше сидеть в кинотеатре и смотреть премьеры.

9. Диагноз грипп в Бугульме медики ещё никому не поставили и не надо давать им повода. Лучше есть много-много цитрусовых: мандарины - фавориты не только декабря. Поднимают настроение и помогают избежать авитаминоза.

10. С новогодними ёлками, наверное, уже все управились и нет смысла писать в делах февраля пресловутое «Вынести ёлку!». Тем более, что

бугульминские ёлки перерабатываются в хвойную муку специальной машиной и отправятся далее, как удобрение и мульча.

11. Начать присматриваться к семенам и грунту для высадки рассады. Можно даже составить план участка и обозначить места, где будут расти цветы или морковь.

12. Оформить подписку на второе полугодие на «Бугульминскую газету».

13. Приготовить подарки близким на Масленицу, 14 и 23 февраля. Кстати о том, где можно будет выгоднее приобрести эти самые презенты и отпраздновать главные мужской и женский дни можно будет также узнать в «Бугульминке».

14. Попробовать семь новых рецептов блинов, по числу дней масленичной недели, которая пройдёт с 12 по 17 февраля.

15. Прийти с термосом, полным глинтвейна в парк на улице Красноармейской, побродить по дорожкам, где летом разъезжают велосипедисты. Горячий глинтвейн на яблочном или виноградном соках зимой особенно актуален.

16. Продумать и спланировать летний отпуск. Возможно, кому-то пора начать оформлять загранпаспорта. Раннее бронирование путевок на майские праздники во многих турагентствах начинается в конце февраля.

17. Доставайте из запасов эксклюзивное варенье, которое вы берегли для особого случая. Он пришёл. Конец зимы, чем не праздник?

18. Поцелуйте и обнимите своих родителей. Да-да. Это уже было. В феврале это можно делать бесконечно J

Юлия Исмагилова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5