Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Чем нельзя кормить кошек

Хозяева этих домашних животных могут кормить их пищей, которую едят сами, или покупать специальное питание. Но некоторая еда наносит кошкам вред.

Свинина опасна из-за вероятности заражения глистами и инфекционными болезнями. Также это мясо приводит к ожирению. Факт относится как к вареному, так и к сырому мясу.

Рыбу тоже не рекомендуется давать кошкам. Она не является объектом охоты этого животного, поэтому желудок не вырабатывает необходимые для ее переваривания пищеварительные ферменты. По этой же причине лук или чеснок приводит к расстройству желудка животного, а в тяжелых случаях - к анемии.

Кофе, шоколад, какао и все другие продукты, содержащие кофеин, для кошки являются отравой. Они вызывают усиленное сердцебиение и учащенное дыхание. Употребление этих продуктов может привести к остановке сердца питомца.

Магазинные корма тоже могут нанести вред кошкам. Некоторое дешевое питание может не содержать всех необходимых животному веществ. Также опасно кормить кошку собачьими консервами. От такой еды кот может похудеть, и у него начнет впадать шерсть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5