Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Час памяти Чернобыльской АЭС

В памятный день, посвященный 31-й годовщине Чернобыльской трагедии, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло мероприятие «Час памяти.Территория отчуждения». Специалист центральной детской библиотеки рассказала о трагедии, последствия которой еще продолжают аукаться. Провела ознакомительную беседу «Излучение - вред и польза», в процессе которой были отработаны правила...

В памятный день, посвященный 31-й годовщине Чернобыльской трагедии, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло мероприятие «Час памяти.Территория отчуждения».

Специалист центральной детской библиотеки рассказала о трагедии, последствия которой еще продолжают аукаться. Провела ознакомительную беседу «Излучение - вред и польза», в процессе которой были отработаны правила работы с электрическими приборами, в особенности с телевидеоаппаратурой и телефонами, часто используемые детьми в повседневной жизни.

Встреча закончилась на доброжелательной творческой волне: каждый участник изготовил из бумаги «солнышко», как символ благополучия и оздоровления организма. Такие мероприятия помогают развитию познавательной активности в знании своей истории, вызывают гордость за тех людей, которые мужественно прошли все испытания.

Алина Гадельшина, воспитатель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5