Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бывший председатель петровского сельсовета рассказала бугульминцам о своей комсомольской юности

В петровском сельском Доме культуры Бугульминского района прошел информационный час «Стройки комсомола».

На мероприятие пригласили бывшего председателя петровского сельского Совета - Надежду Ивановну Анисимову. Она с гордостью рассказала собравшимся о своей комсомольской юности, вспоминая, как вступала в ряды ВЛКСМ и о том, какая большая ответственность лежала на плечах комсомольцев шестидесятых годов, как пришлось строить новую жизнь страны в послевоенные годы. Надежда Ивановна поведала, что требовательность к себе, огромное желание получить образование, порядочность и дисциплина отличали молодёжь тех лет, как на великом энтузиазме строились города, заводы, железные дороги, линии электроснабжения, а на бесплатных субботниках трудилась сельская молодёжь по заготовке кормов, также как и на уборке урожая, и на строительстве животноводческих помещений. Это были и учителя со старшими учащимися, и специалисты сельского хозяйства.

Ребята узнали, что все события освещались в стенгазете «Комсомольский прожектор», а вечерами в стареньком, тепло натопленном клубе, проводились вечера отдыха, концерты, на которых не было свободных мест.

Особенно удивились подростки, когда услышали, что пионеры и комсомольцы- школьники собирали металлолом для заводов, макулатуру (тоже бесплатно), ведь труд и участие в общественной жизни страны облагораживает человека, а потому комсомольцы всегда и во всем были впереди.

 

О. Конычева,

заведующая петровским СДК

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X