Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульму с рабочим визитом посетил руководитель Исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев

Бугульма является местом проживания многих представителей различных национальностей, каждый из которых обладает особенностями материальной и духовной культуры.

Круглый стол «Культура межнационального общения» состоялся в библиотеке Дружбы народов Бугульмы. Ее участниками стали представители Ассамблеи народов Татарстана по Бугульминскому муниципальному району, председатели азербайджанской, узбекской, чувашской национально-культурных автономий, русского и татарского общества, башкирского народа, казачества, представители от образования и культуры.

Бугульма является местом проживания многих представителей различных национальностей, каждый из которых обладает особенностями материальной и духовной культуры.

В ходе круглого стола обсудили вопросы межнационального согласия, сохранения и приумножения традиций межэтнического мира, достижения духовно-нравственной и социально-политической гармонии, единства народов традиционно являются для Бугульмы ключевыми. А Бугульма, как известно, всегда отличалась стабильностью добрых отношений между населяющими ее народами.

Константин Яковлев отметил, для координации работы с национальными общественными объединениями в Бугульминском муниципальном районе, направленными на сохранение и дальнейшее укрепление благоприятного межнационального и межконфессионального микроклимата, необходимо создать Дом дружбы народов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5