Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульму накрыл опасный белый пух

Стелющийся по земле дым был замечен вчера вечером бугульминцами на улице Советской недалеко от рынка. Оказалось - горит тополиный пух. Рядом ни души. Но ведь кто-то же приложил руку к этому мини-пожару. Слава Богу, все закончилось благополучно. Пух догорел, никто не пострадал. А ведь могло быть иначе. И это только...

Стелющийся по земле дым был замечен вчера вечером бугульминцами на улице Советской недалеко от рынка. Оказалось - горит тополиный пух. Рядом ни души. Но ведь кто-то же приложил руку к этому мини-пожару. Слава Богу, все закончилось благополучно. Пух догорел, никто не пострадал. А ведь могло быть иначе.
И это только единичный случай. Таких по городу - десятки. А между тем огнеборцы называют тополиный пух "белым порохом". Нетрудно догадаться почему.
Ребятня, проводящая каникулы на улице, ищет развлечений. А оно вот - под ногами. Только поднеси спичку. Чего греха таить, порой и взрослые не отстают от детей.
Наблюдаю следующую картину. Молодая пара совершает вечернюю прогулку. Беременная женщина заливается смехом в ответ на слова рядом идущего возлюбленного. Идиллия. И тут молодой человек достает из кармана зажигалку, нагибается, подносит ее к пуху под ногами. Веселый огонек тут же "побежал" вперед. Радуются оба. Вопрос - "Чему?"
Пара свернула и пошла своей дорогой, а горящий пух продолжал свой путь...
Наталья МАРКОВЕЦ
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7