Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы встретились с возможными кандидатами в Госдуму

Бугульминцы встретились с кандидатами, желающими принять участие в предварительном голосовании в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Встреча прошла 16 марта в Бугульминском драматическом театре. Открыл встречу Юрий Камалтынов - председатель Татарстанского регионального организационного комитета по проведению процедуры предварительного партийного голосования, заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя...

Бугульминцы встретились с кандидатами, желающими принять участие в предварительном голосовании в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Встреча прошла 16 марта в Бугульминском драматическом театре.

Открыл встречу Юрий Камалтынов - председатель Татарстанского регионального организационного комитета по проведению процедуры предварительного партийного голосования, заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Госсовета РТ.

- Подобные встречи сегодня проходят в пяти муниципальных районах республики. Мы становимся свидетелями и участниками масштабного и беспрецедентного события - «Единая Россия» первой из представленных в Думе партий приняла решение проводить предварительное голосование, предоставив всем возможность участвовать в избрании кандидатов в депутаты Госдумы. Открытые праймериз оправдывают себя, превращаясь в один из самых важных этапов предвыборной гонки, - отметил он.

Бугульминцы, которым небезразлична судьба Татарстана и нашей страны, придут в единый день предварительного партийного голосования, 22 мая 2016 года, на избирательные участки. Свою кандидатуру может выдвинуть любой гражданин. Будущий депутат не должен иметь активы за рубежом и судимость. Выдвигать будут самых достойных кандидатов для участия в основных выборах, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

К избирателям обратился заместитель главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов:

- В этом году страна вступает в федеральный избирательный цикл, который завершится выборами президента Российской Федерации. И нам нужно направить все усилия на продвижение самых лучших и сильных депутатов. «Единая Россия» - партия народного большинства. В местном отделении насчитывается более 5 060 человек. В нашем районе - достойная средняя заработная плата и низкий индекс безработицы. Нам удалось реализовать 26 республиканских программ на муниципальном уровне, на финансирование которых выделено из бюджета более 900 миллионов рублей. От того как мы проголосуем, зависит будущее. Вместе с депутатами сможем реализовать десятки приоритетных программ и новых социальных проектов.

Каждый участник предварительного голосования должен принять участие в дебатах и ответить на любые, даже неординарные, вопросы избирателей, продемонстрировав способность принимать ответственность и умение решать сложные проблемы. С вниманием присутствующие в зале выслушали зарегистрировавшегося кандидата Ираду Аюпову, начальника главного архивного управления при Кабинете министров РТ. В своё время она окончила Азербайджанскую государственную нефтяную академию и Татарский институт содействия бизнесу. Сделала успешную карьеру, пройдя путь от работника подсобного хозяйства «Нижнекамскшина» до руководителя республиканского ведомства.

- Я была членом рабочей группы по привлечению федеральных средств. Это огромная кропотливая работа с профильными министерствами, - сказала Ирада Аюпова, отвечая на вопрос местного депутата Наиля Мустафина о механизмах привлечения инвестиций. - Татарстан - один из регионов, который получает максимальное финансирование. Россия всегда готова помогать, но для этого необходимо выполнить ряд условий: чётко определить цели и задачи, своевременно подготовить проектную документацию и технико-экономическое обоснование, участвовать в софинансировании.

В этот вечер бугульминцы получили возможность поговорить напрямую и с депутатом действующего созыва Госдумы Ринатом Хайровым - членом комитета по обороне, а также комиссий по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ и рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности. Парламентарий рассказал, что родился в Альметьевске, в рабоче-крестьянской семье, и хорошо знает о проблемах и чаяниях жителей юго-востока республики. Потом ответил на вопросы избирателей, касающиеся перспектив развития и модернизации предприятий оборонного комплекса, отметив, что данная сфера нуждается не только в новой технике, но и в высококвалифицированных кадрах.

Предварительное голосование (ПГ) - это обязательная уставная процедура, которую партия организовывает для тех, кто намерен участвовать в выборах. ПГ от «ЕР» для выборов кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ запланировано на 18 сентября 2016 года. До 10 апреля 2016 года все желающие сдают полный пакет документов в региональный оргкомитет. После прохождения регистрации проводят личные встречи с избирателями, участвуют в агитационных мероприятиях.

Единый день предварительного партийного голосования пройдёт по всей стране 22 мая 2016 года, с 8 до 20 часов 00 минут по местному времени. В Татарстане будут работать 560 участков в шести избирательных округах, в том числе 16 - в Бугульминском муниципальном районе, который входит в Альметьевский избирательный округ № 30. С перечнем можно ознакомиться на сайте www.pg.er.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7