Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы впервые напишут Большой этнографический диктант

Всероссийская акция пройдет по всей стране 4 октября. В Бугульме местом ее проведения станет центральная библиотека (улица Октябрьская, дом 14). Участниками диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант пройдет в форме теста. Участникам выдадут одинаковые...

Всероссийская акция пройдет по всей стране 4 октября. В Бугульме местом ее проведения станет центральная библиотека (улица Октябрьская, дом 14).

Участниками диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант пройдет в форме теста. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности задания, состоящие из 30 вопросов: федеральных и региональных. Выполнить их нужно за определенное время. Максимальная сумма баллов, которую можно набрать на диктанте - 100.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Оно начнется в 13 часов по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на сайте www.miretno.ru 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Дополнительная информация по телефону в Бугульме: 6-65-81

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5