Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы смогут поздравить экипаж МКС с помощью SMS

Завтра, 12 апреля в России и во всем мире отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет за пределы нашей планеты. Завтра, 11 апреля, Роскосмос проведет видеомост, приуроченный к этому дню.

Об акции «SMS на МКС» расскажет директор сети информационных центров по атомной энергии из Екатеринбурга во время телемоста, который пройдет в ИТАР-ТАСС и соединит Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Международную космическую станцию.

12 апреля присоединиться к акции сможет каждый желающий. Для того чтобы SMS было доставлено на МКС, абонентам сотового оператора необходимо отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 1204 (стоимость сообщения 0 рублей). В течение всего дня самые интересные сообщения также будут публиковаться в официальном твиттере акции @SMSnaMKS, а наиболее оригинальные и теплые SMS будут направлены космонавтам на МКС, которые они зачитают во время сеанса видеосвязи.

На связь планируют выйти российские космонавты 39-й экспедиции на Международной космической станции. Основными темами видеомоста станут развитие образовательных программ и проектов по популяризации космической тематики среди подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7