Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы продолжают игнорировать ремни безопасности

В период с 10 по 16 марта личным составом ГИБДД отдела МВД России по Бугульминскому району пресечено 498 нарушений правил дорожного движения.

Больше всего штрафов выписаны за не пристёгнутые ремни безопасности, наказано 124 человека. 120 водителей управляли автомобилем с нечитаемыми номерными знаками, 33 - перевозили своих детей с нарушениями условий ПДД. Также было выявлено 20 случаев непредставления преимущества в движении пешеходам, девять проездов на запрещающий сигнал светофора. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечены к ответственности три человека, ещё один отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

За несвоевременную оплату штрафа составлено 10 административных материалов, по семи из них вынесено решение об аресте до 15 суток.

Кроме того, за истёкшую неделю было зарегистрировано 34 ДТП с материальным ущербом. Один из них произошёл в четыре часа утра на пересечении улиц 14-ти Павших и Алиша. Водитель легкового автомобиля, 1984 года рождения, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и врезался в сугроб. В результате аварии мужчина получил телесные повреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5