Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы присоединятся к "Часу Земли"

23 Марта в 20:30 состоится ежегодная глобальная акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Это самая массовая акция в истории человечества. Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на один час, потому что им важно будущее планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата.

С призывом провести международную акцию "Час Земли" впервые в марте 2007 года выступил австралийский Сидней по инициативе WWF. Тогда в ней приняли участие более 50 миллионов человек из 270 городов 35 стран мира. В 2009 году количество стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи. В том же году к акции официально присоединилась Россия.
В прошлом году «Час Земли» побил рекорды предыдущих акций. В нем приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру. К "Часу Земли-2012" присоединилось более 150 стран и 6525 городов, из которых 40 - города России.

В Республике Татарстан в акции «Час Земли - 2012» приняли участие более 120 предприятий и организаций, а также жители всех без исключения городов и населенных пунктов. Наиболее активными были города Набережные Челны, Альметьевск, Бугульма и Нижнекамск. Бугульминцы и нынче будут участвовать в этой акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5