Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы поддержат акцию " Час Земли"

В субботу, 29 марта, на 1 час (с 20.30 до 21.30) все подведомственные министерству информатизации и связи РТ учреждения отключат дежурное освещение административных зданий, а также электрические приборы, не связанные с обеспечением жизнедеятельности и безопасности работников, сообщает пресс-служба министерства. Присоединиться к акции может любой желающий: для этого достаточно отключить освещение...

В субботу, 29 марта, на 1 час (с 20.30 до 21.30) все подведомственные министерству информатизации и связи РТ учреждения отключат дежурное освещение административных зданий, а также электрические приборы, не связанные с обеспечением жизнедеятельности и безопасности работников, сообщает пресс-служба министерства.
Присоединиться к акции может любой желающий: для этого достаточно отключить освещение в комнатах, подсветку зданий, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы. Также можно выключить ненужные электрические приборы.
Организаторы не рекомендуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.
По данным Минэкологии Татарстана - организатора акции «Час земли» на территории республики, в прошлом году в акции приняли участие все муниципальные образования и более 200 предприятий и организаций. В результате было сэкономлено около 1,5 млн. кВт/ч.
«Час Земли» ежегодно проводится в последнюю субботу марта с целью привлечения внимания людей к проблеме загрязнения окружающей среды. сообщает ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5