Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы наказаны за содержание притона

С августа 2015 года по январь 2016 года граждане Л. и У., употребляющие наркотики организовали и содержали притона. Гражданин Л. подыскивал людей и предоставлял им помещение для употребления наркотических средств и сам изготавливал зелье с морфином. Его напарница гр.У. помогала ему в плане уборки, мытье посуды, проветривании и наблюдения из...

С августа 2015 года по январь 2016 года граждане Л. и У., употребляющие наркотики организовали и содержали притона. Гражданин Л. подыскивал людей и предоставлял им помещение для употребления наркотических средств и сам изготавливал зелье с морфином. Его напарница гр.У. помогала ему в плане уборки, мытье посуды, проветривании и наблюдения из окон за прилегающей к дому территорией.

Гр. Л. и У. были предупреждены сотрудниками Бугульминского МРО УФСКН России по РТ об уголовной ответственности за предоставление своего жилища в качестве притона. Но вывод соответствующий не сделали.

Подсудимые в предъявленном им обвинении виновными себя признали в полном объеме и раскаялись в содеянном, дело рассматривалось в особом порядке.

Действия подсудимых суд квалифицировал по части 2 статьи 232УК РФ, как содержание притонов для потребления наркотических средств,совершенное группой лиц по предварительному сговору, назначено наказание гр. Л. в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, гр. У. в виде лишения свободы сроком 3 года, условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 дней в Верховный Суд РТ через Бугульминский городской суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5