Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы могут кататься на катке и днем, и ночью

На базе детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам начал функционировать открытый каток для бугульминцев и гостей.

- Идея залить лёд для массового катания у входа в административное здание возникла давно, - поведал директор ДЮСШ Денис Белов. - Но не было возможностей. Сейчас они появились. Каток готовили своими силами в течение трёх недель. Сначала выровняли площадку, затем каждый вечер при помощи пожарного гидранта холодной водой слоями наращивали слои. Хорошо, что были морозные дни, которые ускорили процесс образования льда. В завершающей стадии горячей водой сравняли поверхность (благо для этого имеется своя бойлерная на газовом отоплении), и спортивная площадка готова для развлечения горожан. Конечно, она не такая идеальная, как в хоккейной коробке, где есть специальная основа, но для массового катания вполне пригодна.

Специально для функционирования катка закупили 40 пар коньков разных размеров. Прокат спортинвентаря стоит 100 рублей в час. А те, кто приходит со своими коньками, могут кататься круглосуточно и бесплатно. Особенно рады жители микрорайона Подстанции. Для них в шаговой доступности - лыжная трасса и открытый каток, где в любое время суток можно провести время с детьми и хорошо отдохнуть на свежем воздухе.

- Наша семья очень довольна, - говорит Диляра Мальцева. - Раньше мы ходили в ледовый дворец. Было далековато. А сейчас с дочками, Таисией и Марией, в свободное время предпочитаем приходить сюда. Здесь хорошо, играет музыка, в двух шагах тёплое помещение, где можно отдохнуть или попить горячего чая.

- Я тоже рада, что открыли ледовую площадку для массового катания, - вторит ей Анастасия Дмитриева. - Сама третий год занимаюсь лыжными гонками, а теперь после тренировок по возможности встаю на коньки, плавно катаюсь по кругу и восстанавливаю силы.

Кстати, сегодня в ДЮСШ по лыжным гонкам занимаются 150 человек разных возрастов, и для всех ребят прокат коньков бесплатный. Так что они всегда смогут воспользоваться этими услугами и в свободное от занятий время имеют возможность отдохнуть и получить заряд бодрости на последующие дни.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5