Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы, дайте лыжню в борьбе с коррупцией!

Россия без коррупции - это миф или реальность? Этот вопрос стал приоритетным на совещании, прошедшем 2 ноября 2015 года на базе МБУ ДО «ДЮСШ по лыжным гонкам». На встрече присутствовали сотрудники спортивного комплекса и приглашенный гость - руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района Наталья Кулагина. Участники обсудили механизмы...

Россия без коррупции - это миф или реальность? Этот вопрос стал приоритетным на совещании, прошедшем 2 ноября 2015 года на базе МБУ ДО «ДЮСШ по лыжным гонкам». На встрече присутствовали сотрудники спортивного комплекса и приглашенный гость - руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района Наталья Кулагина.

Участники обсудили механизмы выявления коррупционных схем, государственную антикоррупционную политику, технологии противодействия коррупции. Все вместе продемонстрировав готовность исследовать, обсуждать и противодействовать коррупционным проявлениям.​

Сошлись во мнении, что у коррупции всегда два лица. Те, кто взятку даёт и те, кто её берёт. Ни одно не должно оставаться в тени. А коррупцию можно искоренить, но для этого нужно бороться не с «низовой» коррупцией в поликлиниках, других учреждениях, а в высших эшелонах власти, среди чиновников.

И с сожалением констатировали, что мы все либо недополучаем государственных услуг, либо получаем их в заниженном качестве. Коррупция приводит к тому, что уровень качества нашей жизни гораздо ниже того, каким он должен быть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5