Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы будут делать адвент-календарь

Что такое Новый год? Большинство из нас скажет, это семейный праздник. Но, положа руку на сердце, скажите, признайтесь честно, у вас он действительно праздник или к заветному бою курантов вы ощущаете себя уставшим и есть только одно желание -поспать? А кто 31 декабря играл в снежки, или катался на коньках,...

Что такое Новый год? Большинство из нас скажет, это семейный праздник.
Но, положа руку на сердце, скажите, признайтесь честно, у вас он действительно праздник или к заветному бою курантов вы ощущаете себя уставшим и есть только одно желание -поспать? А кто 31 декабря играл в снежки, или катался на коньках, или лепил снежную бабу, а в 23.59 бодро готовился загадать самое заветное желание?
До Нового года осталось 38 дней. Всего 38! Если начать подготовку сейчас, то у вас найдется и время, и силы для того чтобы Новый год стал праздником. Запоминающимся праздником, каким он и должен быть. Не зря говорят, как Новый год встретишь, так год и проживешь!
Для того чтобы праздник стал праздником, к нему надо готовится, поэтому в каждом выпуске мы будем публиковать несложные задания из большого плана по подготовке к Новому году.
Пусть слова "Мы рождены чтоб сказку сделать былью" не будут просто словами. Берем волшебные палочки в руки и начинаем творить волшебство.
Согласитесь, что самое сложное это ожидание. Ты ждешь, волнуешься, планируешь, мечтаешь и время идет, вернее даже полжет еле-еле. Для того чтобы вот это ожидание праздника несколько скрасить мы с вами начнем изготавливать адвент-календарь.
Это календарь-ожидание, с помощью него ваш ребенок всегда сможет сказать сколько дней осталось до НГ, какое сегодня число и т.д., но самое главное это эмоции.
Делать будем вместе с детьми. На изготовление, а мы с вами будем готовить не совсем традиционный адвент-календарь, а календарь на 31 день (с 1 по 31 декабря), нам потребуется почти неделя.
Мы с вами будем изготавливать традиционный вариант: 31 коробочка, приклеенные на основу. У меня уже есть календарь, но я буду изготавливать его с вами в подарок для одной очаровательной семьи с двумя детьми.
Нам потребуется:
Лист картона (желательно чтобы это был картон из большой коробки, примерный размер 60*55 см)
Бумага для упаковки новогоднего подарка (размер на 10-15 см больше чем лист картона)
Акварельная бумага (желательно разноцветная, не меньше формата А4)
Бумага для скрапбукинга (бумага для скрапбукинга не содержит кислот, ph-нейтральна, состав- 100 % хлопок, поэтому хранится долго, а мы же изготавливаем календарь не на один год)
Различные украшалки (снежинки, звездочки, пуговички на новогоднюю тематику и т.д.)
Клей (желательно момент гель)
Линейка
Простой карандаш
Ножницы
Вот ваше задание на сегодняшний день.
Помните, Волшебниками не рождаются - волшебниками становятся.
До завтра

 

видео от местной мастерицы можно посмотреть ТУТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5