Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы стали участниками пасхального фестиваля

В нефтеграде прошел VI Пасхальный фестиваль Альметьевской епархии.

Перед его началом со словами пасхального поздравления к участникам и гостям фестиваля обратился управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Собравшихся также поприветствовали космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков, заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин и заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

В праздничном концерте приняли участие хоровые коллективы и воскресные школы епархии, в том числе из Бугульмы. В программе фестиваля были традиционные духовные песнопения, народные песни, театральные и хореографические композиции.

Как сообщили в пресс-службе Альметьевской епархии, в фестивале также принял участие вокально-хореографический ансамбль «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославец.

Пасхальный концерт собрал большое количество православных верующих. Они приехали в Альметьевск из разных городов епархии.

В завершении все участники и творческие коллективы были отмечены епархиальными грамотами, а каждый ребенок, пришедший на концерт, получил сладкий подарок.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7