Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы споют «Каравай» зданию театра

6+

20 июня бугульминцы соберутся возле здания театра, чтобы обнять его по периметру и спеть всем известный «Каравай…». Повод – 120-летний юбилей!

В самарском архиве сохранились документы о строительстве здания. В отчетах сообщается, что на деньги, выделенные Губернским комитетом попечительства и народной трезвости, в 1897 году был приобретён участок, на котором был построен Народный дом. В 1898 году строительство завершилось. Сейчас в этом здании располагается Бугульминский государственный русский драматический театр им. А. Баталова.

20 июня в 18 часов «юбиляр» встретит гостей. На площадке перед театром будут располагаться несколько точек. В фотозоне зрителей будут ждать костюмы из спектаклей, в которых можно будет бесплатно сфотографироваться. У «штатного театрального офтальмолога» можно будет проверить зрение сквозь театральный и охотничий бинокли, бутафорские очки. Экскурсовод проведет по фотовыставке «Театральные анекдоты». Зрители смогу повторить один из самых известных и безопасных перформансов югославки Марины Абрамович «Загляни в мои глаза».

Но самое интересное - театральный квест-бродилка (вход платный). Зрителей пригласят пройтись по закоулкам театра. Они побывают в гримёрках, костюмерных, на сцене и поплутают по коридорам 120-летнего здания.

При плохой погоде мероприятие пройдет в холле театра.

Юлия Исмагилова

Фото Натальи Марковец

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5