16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы – призеры республиканского финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья 2018»

В Казани в центре «Патриот» прошла церемония закрытия республиканского финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья 2018». В финале приняли участие победители зональных туров: команды Нижнекамского, Актанышского, Чистопольского, Зеленодольского, Кайбицкого, Кукморского, Сабинского, Мамадышского районов, Казани.

Свои навыки и умения во время игры показали и бугульминцы  - команда «Патриот», в состав которой вошли учащиеся Малобугульминской школы, кадетской школы-интерната, школ № 3 и № 5, Сокольской основной школы.

В программу соревнований вошли следующие конкурсы: «Военная подготовка», «Физическая подготовка», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Преодоление полосы препятствий», «Тактическая игра на местности», «Спортивное ориентирование на местности», «Конкурсная программа».

Участники «Зарницы» смогли продемонстрировать навыки в строевой и военной подготовке, показали свои умения в экстремальной ситуации и в оказании первой медицинской помощи.

По итогам республиканского финала представлять Татарстан в финальных соревнованиях с участием команд 14 регионов Приволжского федерального округа будет команда Актанышского района. Она заняла первое место.

Команда «Патриот» Бугульминского района на втором месте, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.