Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы – призеры «Победы»

В Казани на базе центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» прошли республиканские соревнования «Победа-2018». В них приняли участие победители зональных этапов состязаний. Юго-Восток Татарстана представляла сборная Бугульмы в составе учащихся школ № 3, 7, 8, Малобугульминской школы и кадетской школы-интерната.

Программа игры была разделена на три блока: конкурсная, спортивная программы и военно-патриотическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!».

Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Призовые места бугульминские школьники заняли в строевой подготовке, подтягивании на перекладине, челночном беге, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина АК.

Участие в военно-тактической игре на танковом полигоне позволило бугульминской команде раскрыть умение ориентироваться на местности и правильно действовать в боевых условиях, принять участие в стрельбах из автомата Калашникова.

Сборная Бугульминского района под руководством преподавателя ОБЖ Р.Ф. Абдюкова (Малобугульминская школа) была награждена дипломом III степени.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5