Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы приняли участие в Межрегиональном форуме Пограничников России

Пограничники из Бугульмы на форуме рассказали об открытии в нашем городе Зала боевой славы “Память”.

С 17 по 19 июля в городе Тольятти, под эгидой Всероссийского Союза Пограничного Братства, на базе отдыха “Транспортник” два ветерана морских частей пограничных войск Анатолий Николаев и Асылгараев Фарит приняли участие в Межрегиональном форуме Пограничников России.

На встрече были пограничники из 27 регионов России, 112 представителей первичных пограничных организаций.

Более 150 участников вспомнили годы службы, славные традиции пограничных войск, поделились интересными историями из жизни, а некоторые из них и вовсе встретились спустя 40 лет.

Это уже была вторая подобная встреча. Первый слет погранцов был организован в прошлом году в Казани.

Пограничники из Бугульмы на форуме рассказали об открытии в нашем городе Зала боевой славы “Память”, расположенном на территории Бугульминского военного комиссариата.

Анатолий Николаев получил от имени добровольного общества ветеранов пограничников и пограничников запаса “Боевой расчет” благодарственное письмо за активную работу по развитию и укреплению ветеранского движения, участие в воспитании гражданско-патриотических качеств, сохранение культурной и исторической памяти о павших соотечественниках на полях сражений, укрепление многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

На форуме было показано действующее вооружение времён Великой Отечественной войны привезённых из музея Борского района Самарской области, после показа желающие провели стрельбы из охолощённого оружия.

Вечером для гостей и участников форума ветеранов границы был произведён салют в честь 75-летия Великой Победы над фашизмом. От добровольного общества ветеранов пограничников и пограничников запаса для участников и гостей был накрыт праздничный стол.

 

Светлана АНДРЕЕВА

Фото Анатолия НИКОЛАЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7