Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы посетили крестный ход к Дню Крещения Руси в соседнем Альметьевске

Началось торжество в Казанском кафедральном соборе, с молитвы на Божественной литургии. Сразу после Богослужения состоялось торжественное молебное шествие, которое возглавил епископ Мефодий.

К Дню Крещения Руси в Альметьевской епархии состоялся крестный ход и освящение памятного камня в основание 2 корпуса Православной гимназии, на которых приняли участие и жители Бугульминского района.


Вчера Альметьевск присоединился к празднованию 1033 - годовщины Крещения Руси — события, произошедшего при святом равноапостольном князе Владимире, изменившем всю историю России.


Началось торжество в Казанском кафедральном соборе, с молитвы на Божественной литургии.
Сразу после Богослужения состоялось торжественное молебное шествие, которое возглавил епископ Мефодий.
Множество православных верующих прошли от Казанского кафедрального собора по центральной улице города до храма святых апостолов Петра и Павла.


Напомним, это традиционный крестный ход, который проходит в Альметьевске с 2013 года. В прошлом году из-за сложной эпидемиологической ситуации крестное шествие было отменено, в этом году традиция возобновилась. 
По окончании крестного хода Владыка в сослужении духовенства Альметьевской епархии совершил водосвятный молебен. Затем на территории Петропавловского храма состоялось освящение памятного камня в основание 2 корпуса Православной гимназии. 


В завершении епископ Мефодий поздравил всех собравшихся с важным для города событием и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Альметьевской епархии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X