Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы посадили более 12 тысяч деревьев в рамках акции «Неделя леса 2019»

В ГКУ «Бугульминское лесничество» бесплатно раздавали посадочный материал бюджетным организациям и учреждениям, сельским поселениям. Желающие благоустроить свои прилегающие территории бугульминцы приобретали деревья также в лесхозе.

В Бугульме первая массовая посадка деревьев прошла 5 октября. Одна из них была приурочена к 100 - летию ТАССР.

Городские и районные депутаты, члены местного отделения партии «Единая Россия», активисты организации «Молодая гвардия», студенты и просто неравнодушные жители высадили молодые саженцы сосны и рябины на Сокольской горе – на территории, где вскоре в рамках проекта «Активация центра Бугульмы» появится смотровая площадка.

Вишневый сад появился и на территории спортивного комплекса «Лыжная база» - в самом начале лыжероллерной трассы. Более 100 саженцев плодовых деревьев высадили муниципальные служащие города – сотрудники мэрии, муниципальных учреждений. Кроме того, на площадке посадили саженцы сливы и сосны.

Напомним, в рамках Республиканской природоохранной акции специалистами отрасли проводились работы по посадке деревьев, очистке территории лесного фонда, благоустройству мест отдыха в лесах, установке аншлагов и баннеров на противопожарную и лесозащитную тематику, сбору семян лесных растений и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях.

В целом, в рамках акции на территории Бугульмы и района посажено более 12-ти тысяч деревьев. Она завершилась 12 октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5