Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы помогли участнику Великой Отечественной войны и послушали его рассказы

В преддверии Международного дня пожилых людей специалист отделения социальной помощи семье и детям бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Марина Токмачева организовала акцию «Спешите делать добро!».

Целью акции было расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека, воспитание чувства уважения, внимания, сострадания, отзывчивости, чуткости к пожилым людям, уважения к прожитым годам и опыту.

После уроков подростки-участники клуба «Преодоление» посетили участника Великой Отечественной войны Хусаена Гайсиновича Абунаева. Ребята навели порядок в маленьком и уютном дворе пожилого человека, убрали приусадебный участок от сухой травы, вынесли мусор. По окончанию работы ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о своей жизни, Хусаен Гайсинович семнадцатилетним мальчишкой ушел добровольцем на фронт и воевал на боевом корабле БО-262 Волжской военной флотилии, награжден орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «Жукова». В теплой обстановке несовершеннолетние, затаив дыхание, слушали рассказ ветерана о военных событиях, воспоминаниях о фронтовиках.

Такие встречи дорогого стоят, как для младшего поколения, так и для людей преклонного возраста. Именно в такие минуты чувствуется преемственность поколений. Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, которые в любое время стараются оказывать им посильную помощь по дому. Но более всего они благодарны за минуты общения, после которых чувствуют себя нужными и важными в судьбах молодого поколения.

 

Марина Токмачева,

специалист по социальной работе

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5