Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы навели порядок на роднике на 9-м километре трассы Бугульма – Альметьевск

Работники БМЗ отправились на территорию источника «Бәхетле», расположенного на левом берегу ручья притока реки Письмянки.

Работники ремонтно-производственного участка цеха № 7 БМЗ навели порядок на территории источника «Бәхетле», расположенного на левом берегу ручья притока реки Письмянки.

Родник на 9-м километре трассы Бугульма – Альметьевск в былые годы пользовался большой популярностью у горожан. Молодожены приезжали туда на фотосессии, дачники отдыхали после садово-огородных работ в тени беседок, путешественники набирали воды в дорогу. Но в последние годы ключ пришел в упадок, зарос кустарником.

Чтобы напиться живительной влаги, нужно было пробраться по заваленной мусором лестнице. Привести территорию источника в порядок был направлен трудовой десант БМЗ. Заводчане выкосили траву, очистили подходы к источнику, освободили от мусора ложе родника, покрасили скамейки, вывезли 50 мешков мусора – бутылок, пластика, прошлогодних листьев и бумаги.

В скором времени восстановительные работы предстоит проделать и на источнике в Малой Бугульме. Работы по его благоустройству пройдут в рамках ежегодного конкурса «Татнефти». В прошлом году в своей подгруппе БМЗ занял третье место. Тогда заводчане представили на конкурс родник «Самовар», расположенный на правом берегу реки Тумбарлинка, в селе Потапово-Тумбарла, неподалеку от Бавлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5