Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы могут выбрать землю под ИЖС в других субъектах России

Кроме Республики Татарстан, участки расположены на территории Пермского края, Самарской и Псковской областей.

Сведения о объектах размещены на Публичной кадастровой карте. Информация о земельных участках содержится в специально созданном для этого онлайн-сервисе «Земля для стройки». Суммарно в онлайн-сервисе уже отображаются сведения о 362-х земельных участках и около 180 территориях.

География вовлечения в гражданский оборот земельных участков постепенно расширяется, Росреестр планирует отображать и актуализировать информацию о землях под жилую застройку по всей территории России. На данном этапе соглашения для размещения на Публичной кадастровой карте сведений об участках, пригодных для жилищного строительства, заключены с 43 субъектами РФ. Кроме Республики Татарстан, участки расположены на территории Пермского края, Самарской и Псковской областей.

Сервис «Земля для стройки», созданный в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», позволяет инвесторам, застройщикам, которые занимаются строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков, а также обычным гражданам выбирать и приобретать землю с помощью цифровых технологий.

К сведению

Для поиска земельных участков и территорий необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать вкладку «Участок» – «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку (без пробелов). Например, в Татарстане это 16:* Для создания обращения, связанного с земельным участком или территорией, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5