Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцев просят сообщить, где торгуют смертью

Сегодня в Татарстане стартует второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Всероссийское мероприятие проходит уже восьмой год и доказало свою эффективность. С 16 по 27 ноября по «телефону доверия» наркоконтроля каждый житель Татарстана может сообщать о фактах распространения, хранения и потребления наркотиков в регионе. Вся поступившая информация подлежит обязательной...

Сегодня в Татарстане стартует второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Всероссийское мероприятие проходит уже восьмой год и доказало свою эффективность.

С 16 по 27 ноября по «телефону доверия» наркоконтроля каждый житель Татарстана может сообщать о фактах распространения, хранения и потребления наркотиков в регионе. Вся поступившая информация подлежит обязательной проверке оперативно-следственными группами. Также в ходе акции граждане могут получить профессиональную консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Ежедневно на «телефон доверия» Управления поступают звонки от граждан. Большинство позвонивших обращаются к наркополицейским с информацией, касающейся незаконного оборота наркотиков. Каждое третье сообщение подтверждается. В отношении правонарушителей возбуждаются уголовные и административные дела.

По итогам первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в адрес специалистов от жителей республики поступило 314 сообщений. 48 % вопросов носило консультативный характер. Жители закамской зоны проявили наибольшую озабоченность в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. Немалая часть сообщений связана с незаконным оборотом наркотиков. Больше всего информации о наркопреступлениях поступило от жителей Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Всего в период акции Управлением было возбуждено 45 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 97 потребителей наркотиков. Изъято из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля за данный период более 3 000 разовых доз наркотических средств и психотропных веществ.

В течение двух недель татарстанцы смогут получить бесплатную высококвалифицированную консультацию специалистов, работающих в сфере профилактики и реабилитации наркопотребителей. Вопросы и сообщения о преступлениях, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, будут приниматься ежедневно в круглосуточном режиме по номеру «телефона доверия» в Казани (843) 273-43-45, а также в межрайонном отделе наркоконтроля Татарстана в Бугульме - (85594) 4-22-50

Свои сообщения граждане также могут оставлять в Интернет-приемной Управления ФСКН по Республике Татарстан на сайте ведомстваhttp://ufskn.tatar.ru.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5