Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцев просят не парковать автомобили вдоль обочин

Оставленный автотранспорт может быть эвакуирован сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством.

Начиная с пятницы прошедшей недели в Бугульме начались метели и снегопады. По данным Гидрометцентра, в период с 15 декабря по 15 января выпало 58 мм осадков – это вдвое больше нормы.

«Очень сложные погодные условия, коммунальные службы как городе, так и в районе работают в круглосуточном режиме. Однако, в наш адрес снова поступает большое число обращений жителей Бугульмы, касающихся уборки снега около жилых домов. Также обращения затронуты дорог частного сектора. Здесь наши службы серьезно не дорабатывают», - отметил Линар Закиров.

По информации руководителя Исполнительного комитета города Михаила Конкова, в субботу и воскресенье велась расчистка центральных улиц. Задействовано 19 единиц техники.

«С сегодняшнего дня подрядная организация «Бугульма Сервис» приступила к расчистке частного сектора и тротуаров. Далее большая работа предстоит по расширению улиц и вывозу снега. По дворовым территориям – управляющим компаниям необходимо тесно работать с жильцами  для того, чтобы оперативно убирать припаркованные автомобили. Также важно уделить внимание вопросу очистки кровли», - прокомментировал Михаил Конков.

В предстоящие две недели также прогнозируются снегопады. Мэр Бугульмы поручил ответственным руководителям в оперативном режиме контролировать ситуацию на дорогах, усилить работу дорожников и спецтехники.

Для оперативной и беспрепятственной очистки дорог бугульминцев просят не оставлять автомобили вдоль обочин. Оставленный автотранспорт может быть эвакуирован сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7