Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцев приглашают в музей сделать селфи

Сегодня во всем мире проходит акция «День музейного селфи».

День музейного селфи – это международный флешмоб музейных селфи. Пользователи социальных сетей из разных стран публикуют фотографии из музеев с хэштегами #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

День основала Мар Диксон, мама из Лондона, которая ведет сайт о музеях, искусстве и культуре. Диксон заявила, что ее целью было создать однодневную акцию, которая повысит осведомленность о великих коллекциях, хранящихся в музеях. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью в январе 2014 года. С момента его создания многие музеи по всему миру присоединились к этой акции, а тысячи людей со всего мира разместили свои музейные селфи в социальных сетях. День музейного селфи проводится ежегодно в третью среду января.

Коллектив литературно-мемориального музея Ярослава Гашека предлагает жителям и гостям города Бугульмы посетить музей и сделать «культурные» селфи в залах музея и выложить их в своих соцсетях с хэштегами #МузейноеСелфи, #МузейноеСелфиБугульма, #МузейноеСелфиГашек, #MuseumSelfie.

Приветствуются интересные селфи с необычными ракурсами, которые позволят привлечь внимание к музейным экспонатам. Размещенные под хэштегом акции снимки увидят люди во всем мире, и это здорово!

Поучаствовать в акции можно в часы работы музея: с 09.00 до 16.30 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Фотографии участников акции будут опубликованы в официальных группах соцсетей музея Я. Гашека «ВКонтакте», «Однокласники», «Инстаграм». Авторам самых интересных фотографий коллектив музея подарит памятный брелок для ключей с изображением бравого солдата Швейка.

 

Е.В. Курлянова, экскурсовод

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5