Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцев приглашают на олимпиаду «Технологическое предпринимательство». Победители получат допбаллы к ЕГЭ

Продолжается прием заявок на участие в олимпиаде «Технологическое предпринимательство».

Участниками могут стать школьники 8-11 классов, которые интересуются инженерным творчеством и планирует создавать инновационные проекты.

Олимпиада проходит по  направлениям: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте: https://olimp.tech/. С 13 ноября по 17 декабря 2018 года пройдет отборочный этап, в рамках которого школьники будут выполнять задания дистанционно или очно на базе университета-соорганизатора. Участники от Татарстана могут оценить свои силы в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева-КАИ.

Школьники, успешно прошедшие этот тур, перейдут на заключительный.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится в третий раз. Она направлена на формирование у учащихся метапредметных компетенций, а также развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Победители ежегодно получают дополнительно от 5 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в университеты. В прошлом году в ней приняло участие более 7000 человек, многие из них смогли поступить в ведущие вузы страны, в которых и сегодня они продолжают реализовывать свои новаторские идеи. Сообщается на сайте Минэкономики РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X