Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам – о прожиточном минимуме в РФ

По сообщению ИТАР-ТАСС, прожиточный минимум в РФ во втором квартале 2014 года вырос до 8192 рублей, рост - 6,6 процента.

Об этом говорится в постановлении, опубликованном в среду на сайте правительства.

«Подписанным постановлением величина прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2014 года устанавливается в размере: в целом по Российской Федерации - 8192 рубля, для трудоспособного населения - 8834, пенсионеров - 6717, детей - 7920.

Величина прожиточного минимума за II квартал 2014 года на душу населения увеличилась по сравнению с I кварталом 2014 года на 6,6 процента, для трудоспособного населения - 6,7 процента, пенсионеров - на 6,5 процента, детей - на 6,3 процента.

Определение прожиточного минимума необходимо для оценки уровня жизни населения России при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размеров оплаты труда, стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета.

Величина прожиточного минимума определяется на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7