Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцам напоминают о возможности оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50 процентов

С 1 января 2016 года действует скидка на оплату штрафов ГИБДД.

Согласно Федеральному закону в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа можно оплатить только половину его суммы. 

Как отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Гибадуллина, некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Например, любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами; отказ от медицинского освидетельствования; повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч; повторный проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд на встречную полосу автомобильного движения; причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести. 

Полный перечень штрафов без скидки указан в ст. 32.2. КРФоАП. 

- Нарушение считается повторным, если оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течение последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз – скидки не будет, - пояснила Гульнара Гибадуллина. 

Для проверки штрафов и своевременной их оплаты рекомендуется воспользоваться услугой «Штрафы ГИБДД» на портале www.gosuslugi.ru (в мобильном приложении «Госуслуги»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5