Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминскому музею подарили «Максим»

Работники музея выразили огромную благодарность неравнодушным людям, принимающим активное участие в жизни организации, помогающим и поддерживающим в деле сохранения памяти о подвигах защитников Отечества, в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В музее Боевого братства пополнение экспонатами. В числе которых макет модели пулемета Максим, изготовленный Владимиром Зенковым при содействии начальника исполнительного цеха «ТНГ-Универсал» Дмитрия Аристова.
– Пулемет Максим по праву может считаться одним из символов революции. Оружие широко использовалось и стояло на вооружении во время Великой Отечественной войны. Конструкция пулемета получилась настолько удачной, что «Максимка» продолжает использоваться даже в наши дни, пусть не столь массово, как на заре своей оружейной юности, – сказал Владимир Зенков. 
Ирина Ишкова, библиотекарь Зеленорощинской сельской библиотеки-филиала № 23 провела презентацию авторской книги «Память сердца».
– Эта книга создана на основе архивных документов, воспоминаниях старожилов Зеленорощинского поселения. Она – знак благодарности участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Тем, кто занимался восстановлением сельского хозяйства Татарстана в послевоенное время. Передавая ее в дар музею хотелось бы надеяться, что книга не будет стоять в стороне, а будет служить наглядным примером тех подвигов, трудового и военного, которые совершали на нашей бугульминской земле. 
Житель города Сергей Баранов передал литературу на военную тему, которая будет доступна для ознакомления всем желающим.
Работники музея выразили огромную благодарность неравнодушным людям, принимающим активное участие в жизни организации, помогающим и поддерживающим в деле сохранения памяти о подвигах защитников Отечества, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Уверили, что все переданные экспонаты обязательно займут свое место в экспозициях музея. Далее всем присутствующим провели экскурсию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5