Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминскому изолятору - пятьдесят

Юбилей со дня основания отмечает следственный изолятор Бугульмы.

Торжественное мероприятие пройдёт вечером в драматичес-ком театре. На встречу приглашены гости из Казани, представители нескольких поколений, посвятившие свою жизнь работе с лицами, преступившими закон. Ветеранам вручат памятные медали, нынешним сотрудникам - нагрудные знаки.

История следственного изолятора объединила несколько эпох. Первоначально на этом месте располагалась сельскохозяйственная женская община. Затем - Казанско-Богородицкий женский монастырь. Был в этих стенах и детский приют. А в 1934 году здание было передано в систему карательных учреждений. Спустя 30 лет тюрьму перепрофилировали в следственный изолятор. Отсюда начинается новая история СИЗО № 3.

За полсотни лет облик учреждения менялся и совершенствовался. В 1986 году заключённых перевели в новый режимный корпус. Сотрудники изолятора тоже переехали. В конце 90-х выстроили даже подземный переход к корпусу. Сегодня учреждение рассчитано на содержание 297 человек.

- Попасть к нам легко. Выбраться гораздо труднее. Поэтому соблюдайте закон, - предупреждает Вадим Куклин - начальник ФКУ следственный изолятор № 3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7