Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминское подразделение по делам несовершеннолетних занимает первое место в республике

Работа в Бугульминском подразделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России кипит круглые сутки. В ПДН работают шесть сотрудников полиции. В настоящее время в Бугульминском районе насчитывается 22111 детей и подростков в возрасте до 18 лет.

В учебных заведениях проводятся профилактические мероприятия, во время которых до тинэйджеров доводится информация об ответственности за совершение противоправных деяний. Кроме того, сотрудники подразделения нацелены на выявление, раскрытие преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними.

В результате работы, проведённой за пять месяцев сотрудниками ПДН, выявлено 361 правонарушение, составлено 248 протоколов за ненадлежащее исполнение родительских прав. В восьми торговых точках продавцы были привлечены за реализацию спиртных напитков подросткам.

Также идёт работа с родителями из неблагополучных семей. Им помогают устроиться на работу, а детям оказывают материальную и психолого-педагогическую помощь.

При исполнении своих прямых обязанностей сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выявили десять преступлений. За пять месяцев полицейские ПДН провели 62 целевых рейда.

Многие из них награждены благодарственными письмами мэра Бугульмы. По итогам работы в 2014 году коллектив занял первое место в республике среди аналогичных подразделений.

Полицейские планируют и в дальнейшем держать планку результативности на должном уровне, чтобы дети и подростки Бугульмы чувствовали себя в безопасности и жили в ладу с законом.

Эльвира НУРМУХАМЕТОВА,

старший инспектор по связи со СМИ Отдела МВД РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7