Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский район занял 5 место по итогам всероссийских и республиканских олимпиад школьников

102 ученика стали победителями и призерами регионального этапа и заключительного этапа республиканских олимпиад.

В современных условиях необходимо привлекать талантливую молодежь в сферу науки и технологий, создавать условия для самореализации.

В 2021 году обучающиеся школ Бугульминского района стали участниками ряда инновационных проектов и мероприятий, направленных на вовлечение школьников в мир инженерии и приняли участие более чем в 25 Всероссийских и Республиканских конкурсах. 80% обучающихся стали участниками интеллектуально-творческих конкурсов и профильных олимпиад, 30% - дипломантами.

В республиканском рейтинге по итогам всероссийских и республиканских олимпиад школьников Бугульминский муниципальный район занял 5 место. 102 ученика стали победителями и призерами регионального этапа и заключительного этапа республиканских олимпиад. Призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады стали 4 обучающихся.

Во всех школах, совместно с учреждениями среднего профессионального образования проводится работа по вовлечению в движение WorldSkills Russia.

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Республики Татарстан чемпионатного цикла 2021-2022 года 22 студента и 8 наших обучающихся школ стали победителями, из них 6 – золотого уровня.

«С каждым годом мы пополняем копилку открытий. Этот год показал, что наука может быть интересной и доступной», - прокомментировал мэр Бугульмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7