Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский район в зону критики не вошел

Состоялось плановое заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ.

На встрече обсуждалась готовность общеобразовательных организаций Татарстана к началу нового учебного года. Также были подведены итоги проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

На заседании было отмечено, что для осуществления контроля готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году в муниципальных образованиях республики сформированы межведомственные комиссии, которые проводили проверки школ.

Так, по состоянию на 14 августа 2018 года к приемке сотрудникам Государственного пожарного надзора предъявлено 914 учреждений (всего 1 371 учреждений, 1 712 школ). Некоторые школы муниципальных районов не были приняты сотрудниками государственного пожарного надзора по причине их не готовности. Например, в Буинском, Высокогорском, Алексеевском и Рыбно-Слободском районах. Не предъявлено к приемке ни одной школы  в  Азнакаевском, Верхнеуслонском, Кайбицком и Менделеевском районах.

В числе наиболее существенных нарушений названо состояние систем автоматической противопожарной защиты. Встречались и другие недочеты. Бугульминский район на заседании в зону критики не вошел.

 

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X