Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский район в числе восьми самых активных участников акции «Помоги собраться в школу» среди муниципалитетов РТ

В Татарстане проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Наибольшую активность в ее организации проявили восемь районов Татарстана.

Это Агрызский, Алькеевский, Апастовский, Бугульминский, Кайбицкий, Нижнекамский, Тукаевский районы, а также Казань, сообщает Минобрнауки РТ.

Традиционная благотворительная акция была запущена в Татарстане 1 июня. Старт второму этапу проекта планируется дать 1 августа. «Внести свой вклад в общее доброе дело может каждый желающий. Для этого необходимо обратиться в исполком муниципального образования и узнать координатора акции в муниципалитете», – отмечается в сообщении министерства.

В этом году в благотворительной помощи нуждаются более 7,5 тыс. первоклассников и около 20 тыс. учеников со 2-го по 11-й класс. На данный момент помощь оказана 2 тыс. школьников. В рамках акции учащиеся получили портфели, школьную форму, подарочные сертификаты на приобретение канцтоваров.

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» направлена на оказание социальной помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, приемным детям и инвалидам. Она проводится с 2007 года по инициативе Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности и поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Сообщает ИА "Татар-информ" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X