Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский патимейкер вместо Деда Мороза

Предновогодний марафон у детей подходит к концу.

Те, кто выступал в качестве артистов, считают оставшиеся выходы на сцену на пальцах. Костюмы после выходных хоть выжимай, воротнички - от помады едва отстирываются, а волосы после лака, как солома. Это закулисье. На сцене же всё красиво и празднично.

Дом техники традиционно собирает на новогодние сказки, которые идут в молодёжном исполнении. Вперемешку с тематическими танцевальными номерами от юных студийцев ДТ. В этот раз был микс из русских сказок. В основу легла «Варвара - краса, длинная коса».

Дед Мороз выезжает на сцену на гироскутере в солнечных очках, и шортах под музыкальное сопровождение: «Шейкер, шейкер, патимейкер». Что в принципе отражает его дух и реальность. Дед Мороз - настоящий патимейкер (массовик-затейник).

Шутки в сказке, рассчитаны на зрителя подготовленного и чуть более взрослого: про асфальт, который не приживается на Руси, про реестр казны и так далее.

В сказке выступают и знакомые образы: от дымковских игрушек до Джека Воробья. Царский сын похож на кинематографичного - с пузиком и леденцом-петушком, младший - типичный блондин. Поёт, правда, в один микрофон, а говорит в другой.

А в целом постановка богата на костюмы - яркая, динамичная, музыкальная. Завтра ее покажут в очередной раз перед лучшими школьниками города и района. Пройдёт традиционная ёлка главы Бугульминского муниципального района.

Решение «БГ»: мероприятие для детей от 9 до 14 лет.

 

Лилия Салеева

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5