Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский механический завод с деловым визитом посетила делегация «Лукойл»

Основной темой общения стали трубы с антикоррозионным покрытием.

Бугульминский механический завод с деловым визитом посетила делегация специалистов – руководители подразделений трубопроводного транспорта ПАО «Лукойл». Об этом сообщается в социальных сетях БМЗ.

– Мы находимся в поиске новых технологий, – рассказал Алексей Зеленин, старший менеджер Управления обеспечения добычи нефти и производства сервисных работ ПАО «Лукойл». – Ваш завод всегда был пионером освоения новых методик производства, внедрения материалов, оборудования. И у вас наверняка есть то, что можно будет применить с успехом в нашей компании. 

Основной темой общения стали трубы с антикоррозионным покрытием. Неподдельный интерес у гостей вызвала разработка заводчан - втулка ТПС-У, применяемая для защиты внутреннего стыка труб от воздействия коррозии и продления безаварийного срока службы трубопроводов. Конструкция детали позволяет сохранять исходное проходное сечение трубопровода и заданные значения гидравлического сопротивления в любой рабочей среде. Они, как и трубы, покрываются коррозиестойким защитным покрытием и могут использоваться в широком, до 150 °C, диапазоне температур. 

После экскурсии по заводскому производству последовал обмен мнениями, прошедший в формате открытого диалога, где специалистам «Лукойла» были даны исчерпывающие ответы по широкому кругу вопросов.

Прощаясь, гости благодарили заводчан за радушную встречу и интересные технологические открытия. Как сказал руководитель делегации, у БМЗ и «Лукойла» есть точки для соприкосновения. В ближайшее время контакты будут продолжены и из области приятного общения перенесены в плоскость опытно-промысловых испытаний продукции на трубопроводах ООО «Лукойл – Пермь», по итогам которых будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве.

Фото: БМЗ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7